Produktbeschreibung

Schonend getrocknetes Lammfleisch aus Deutschland

Du möchtest deinem Liebling eine besondere Belohnung geben? Dann verwöhne deinen Vierbeiner mit der Extraportion Lammfleisch. Stellt euch vor, wie ihr gemeinsam durch die Heidefelder der Lüneburger Heide spaziert und die Heidschnucken beim Grasen beobachtet.

Der sehr gut bekömmliche und leicht verdauliche Snack mit glutenfreier Kartoffel eignet sich auch ideal für verdauungssensible sowie anspruchsvolle Hunde aller Größen. Die Snacks sind leicht zu teilen und somit perfekt fürs Training oder einfach als Belohnung für zwischendurch. Der praktische Wiederverschluss sorgt für langanhaltende Frische und natürlich erfolgt die Herstellung der Snacks mit einer Rezeptur ohne den Zusatz von Zucker und Konservierungsstoffe. Das Fleisch für unsere saftigen Meat Snacks kommt aus nachvollziehbaren Aufzuchten aus Deutschland und wird äußerst schonend verarbeitet, für maximalen Genuss!

Fütterungsempfehlung

Mehrmals täglich einige Stücke zur Belohnung oder zwischendurch anbieten.

Zusammensetzung

Lammfleisch (60%), Pflanzliche Nebenerzeugnisse (Kartoffelflocken, Apfelfaser), Mineralstoffe.

Analytische Bestandteile

Rohprotein 26,4%, Rohfett 17,8%, Rohfaser 1,6%, Rohasche 4,5%, Feuchtigkeit 14,4%.

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

Sensible Mini XS Bali
Huhn mit Kurkuma für kleine Hunde bis 5 kg
ab € 4,53
0,3 kg (1 kg = € 15,10)
Sensible Mini India
Vegetarische Rezeptur mit Reis, Erbse und Kurkuma für kleine Hunde
ab € 3,47
0,3 kg (1 kg = € 11,57)
Produkt des Jahres 2021/2022
Sensible India
Vegetarische Rezeptur mit Reis, Erbse und Kurkuma
ab € 2,63
0,3 kg (1 kg = € 8,77)
Sensible Mini XS Japan
Huhn mit Forelle & Meeresalge für sehr kleine Hunde bis 5 kg
ab € 4,53
0,3 kg (1 kg = € 15,10)
5er & 10er Packungen
Soft Snack India
Softer, vegetarischer Verwöhnsack mit Reis, Erbse und Kurkuma
ab € 12,14
0,5 kg (1 kg = € 24,28)
Meat Snack Schwarzwald
Pferdefleisch aus Deutschland zur Belohnung schonend getrocknet
ab € 4,21
0,075 kg (1 kg = € 56,13)
Meat Snack Allgäu
Saftiges Rindfleisch aus Deutschland, schonend getrocknet zur Belohnung
ab € 4,21
0,075 kg (1 kg = € 56,13)
5er & 10er Packungen
Soft Snack Mini India
Vegetarische Leckerlis für Hunde kleiner Rassen
ab € 12,14
0,5 kg (1 kg = € 24,28)
Sensible Pure Norway
Fleischnahrung aus feinem Seefisch ideal für Haut & Fell
ab € 13,53
1,2 kg (1 kg = € 11,28)
Sensible Pure Sardinia
Nahrhaftes Nassfutter mit Ziege für empfindliche Vierbeiner
ab € 22,80
2,4 kg (1 kg = € 9,50)
Sensible Pure Australia
Premium Nassfutter ideal für Hunde mit Unverträglichkeiten
ab € 29,59
2,4 kg (1 kg = € 12,33)
Sensible Pure Texas
Nassfutter mit nur einer Proteinquelle: 100% Truthahn
ab € 13,53
1,2 kg (1 kg = € 11,28)