Goood - Natürliches Hundefutter
Eine Nassfutter Dose in der Sorte Lamme der Marke Goood steht hinter einem Hundenapf befüllt mit Fleisch und Gemüse.
Goood Hundefutter bietet Premiumqualität aus Deutschland, setzt auf ausgewählte Zutaten für eine ausgewogene und natürliche Ernährung des Hundes. Daher wird bei den Rezepturen auf Zucker, künstliche Konservierungs-, Aroma-, und Farbstoffe gänzlich verzichtet. Für die hochwertigen Produkte werden unter anderem Gemüse aus regionaler Landwirtschaft, heimisches Superfood sowie Fleisch aus Freilandhaltung eingesetzt. Darüber hinaus unterstützt Goood ausgewählte soziale und gemeinnützige Projekte.
RABATT

Vorteils­wochen

Lerne Happy Dog und das Natural Life Concept® kennen.

Erhalte 50 % Probierrabatt auf unser Happy Dog Trockenfutter und Snacks* - für kerngesundes Hundeglück!
* Gültig bis 31.10.26, auf alle Happy Dog Trockenfutter-Gebindegrößen bis 1 kg inklusive Snacks, solange der Vorrat reicht. Nassfutter, Kauartikel, Suppen/Drinks, VET-Produkte, Trockenfutter Mixpakete und Probiertaschen ausgeschlossen.
AKTION

Leckerli-Schlange

Gratis zu deiner Bestellung ab 59 Euro!*

Spielerisch naschen mit der Snack Snake - animieren deinen Vierbeiner zum Spielen, Entdecken und Knobeln!
* Gültig bis 01.11.26, 1 x je Endkunde, solange der Vorrat reicht, Mindestbestellwert nach Abzug jeglicher Rabattformen und Treuepunkte
TIPP
GOOOD
Probierbox Getreidefrei
Drei leckere Trockenfuttersorten ohne Getreide für deinen Hund - mit Gratis-Snack dazu
€ 6,33
1 Stück (1 Stück = € 6,33)
TIPP
GOOOD
Probierbox Weizenfrei
Drei Sorten weizenfreies Trockenfutter & Gratis-Snack in der Probierbox
€ 6,33
1 Stück (1 Stück = € 6,33)
GOOOD
Junior - Freiland-Lamm
Perfekt angepasster Proteingehalt für junge Hunde im Wachstum
ab € 2,10
0,3 kg (1 kg = € 7,00)
GOOOD
Junior - Freiland-Lamm
Hochwertige Proteine für ein harmonisches Wachstum
ab € 24,03
2,4 kg (1 kg = € 10,01)
GOOOD
Adult - Freiland-Lamm
Reich an wichtigen Mineralstoffen und gut für die Gelenke 
ab € 2,10
0,3 kg (1 kg = € 7,00)
GOOOD
Adult - Freiland-Lamm
Eine Proteinquelle für sensible Hunde und gut für die Gelenke
ab € 24,03
2,4 kg (1 kg = € 10,01)
Mit Superfoods
5er & 10er Packungen
GOOOD
Soft Gooodies - Freiland-Lamm
Die gesunde Belohnung für zwischendurch mit Lamm
ab € 15,83
0,5 kg (1 kg = € 31,66)
GOOOD
Adult - Quellwasser-Forelle
Getreidefreie Kost mit wertvollen Omega-3- und -6-Fettsäuren
ab € 2,10
0,3 kg (1 kg = € 7,00)
GOOOD
Adult - Quellwasser-Forelle
Getreidefreies Nassfutter ohne Zusätze für sensible Hunde
ab € 24,03
2,4 kg (1 kg = € 10,01)
Mit Superfoods
5er & 10er Packungen
GOOOD
Soft Gooodies - Quellwasser-Forelle
Saftig weiche Forellen-Leckerlies für deinen Liebling
ab € 15,83
0,5 kg (1 kg = € 31,66)
GOOOD
Adult - Freiland-Huhn
Hochwertiges Hundefutter mit leicht verdaulichem Hühnchen
ab € 2,10
0,3 kg (1 kg = € 7,00)
GOOOD
Adult - Freiland-Pute
Nassfutter aus fettarmer und eiweißreicher Monoproteinquelle
ab € 24,03
2,4 kg (1 kg = € 10,01)
Mit Superfoods
5er & 10er Packungen
GOOOD
Soft Gooodies - Freiland-Huhn
Zarte Hühnchen-Snacks zur Belohnung oder fürs Training
ab € 15,83
0,5 kg (1 kg = € 31,66)
FutterTester sehr gut-
GOOOD
Sensitive Adult - Insekten
Leicht verdauliches Insektenprotein für ernährungssensible Hunde
ab € 2,10
0,3 kg (1 kg = € 7,00)
Mit Superfoods
5er & 10er Packungen
GOOOD
Soft Gooodies Sensitive - Insekten
Snack mit Insektenprotein auch für sensible Hunde
ab € 15,83
0,5 kg (1 kg = € 31,66)
Öko-Test "gut"
FutterTester gut+
GOOOD
Adult Veggie - Erbse mit Spinat & Sanddorn
Gut verträgliches Erbsenprotein für anspruchsvolle Hunde
ab € 2,10
0,3 kg (1 kg = € 7,00)
5er & 10er Packungen
GOOOD
Soft Gooodies Veggie - Rote Bete & Prebiotika
Soft Gooodies - Rote Bete & Prebiotika. Saftiger Soft Snack mit Prebiotika
ab € 13,19
0,35 kg (1 kg = € 37,69)
GOOOD
Senior - Freiland-Huhn
Trockenfutter für mehr Bewegungsfreude bei Seniorhunden
ab € 2,10
0,3 kg (1 kg = € 7,00)
GOOOD
Senior - Freiland-Pute
Leicht verdauliche, auf Seniorhunde abgestimmte Rezeptur
ab € 24,03
2,4 kg (1 kg = € 10,01)
5er & 10er Packungen
GOOOD
Meat Gooodies - Bio-Freilaufente
Getreidefreie Snacks mit 80 % Bio-Entenfleisch
ab € 31,67
0,375 kg (1 kg = € 84,45)