Produktbeschreibung

Verschiedene getreidefreie Hundefuttersorten zum Probieren

Du möchtest deinem Hund Abwechslung im Napf bieten und gleichzeitig seine Verdauung und sein Wohlbefinden unterstützen? Dann ist unsere getreidefreie Goood Probierbox genau das Richtige für dich! Sie enthält drei verschiedene, getreidefreie Sorten, die nicht nur für geschmackliche Abwechslung sorgen, sondern auch besonders gut verdaulich und verträglich sind. Als besonderes Extra erhältst du zusätzlich einen Gratis-Snack, der perfekt zum Training oder für Zwischendurch geeignet ist.

Bei der Goood Probierbox Getreidefrei darfst du dich auf folgende Inhalte freuen:

  • 300 g Adult Freiland-Lamm: Trockenfutter mit hochwertigen Proteinen, das reich an essenziellen Aminosäuren ist
  • 300 g Adult Nachhaltige Forelle: Nachhaltiger Fisch, Öle und Leinsamen stärken die Haut und das Fell deines Vierbeiners
  • 300 g Adult Veggie Erbse mit Spinat & Sanddorn: sehr gut verträgliche Trockenfutter-Rezeptur mit Erbsenprotein
  • 1 x Gratis-Snack: Soft Gooodies Freiland-Huhn (100 g) - die keulenförmigen, weichen Leckerlis sind gut für die Verdauung und den Stoffwechsel
Fütterungsempfehlung

Die Fütterungsempfehlungen findest du auf der Detailseite der jeweiligen Sorte im Shop.

Zusammensetzung

Goood Adult - Freiland-Lamm
Kartoffel*, Lammprotein* aus Freilandhaltung (25 %), Öle und Fette (8 %), Kartoffelprotein*, Rübentrockenschnitzel, Lignocellulose, hydrolysiertes Protein, Apfeltrester*, Himbeeren* (0,28 %), Heidelbeeren* (0,28 %), Holunderbeeren* (0,28 %), Sanddorn* (0,28 %), Natriumchlorid (aus Meersalz), Karotten* (0,2 %), Pastinake* (0,2 %), Petersilienwurzel*, Muschelpulver (0,1 %), Glucosamin (0,1 %), Petersilienblatt* (0,07 %), Hanfmehl (0,04 %) (Beerenmischung gesamt 1,1 %, regionale Gemüsemischung gesamt 0,7 %).

Goood Adult - Nachhaltige Forelle
Kartoffel*, Forellenmehl aus kontrollierter Zucht (25 %), Öle und Fette (7 %), Leinsamen (2,2 %), Rübentrockenschnitzel, hydrolysiertes Protein, Lignocellulose, Apfeltrester*, Himbeeren* (0,28 %), Heidelbeeren* (0,28 %), Holunderbeeren* (0,28 %), Sanddorn* (0,28 %), Karotten* (0,2 %), Pastinake*, Petersilienwurzel* (0,2 %), Natriumchlorid (aus Meersalz), Muschelpulver*, Petersilienblatt* (0,07 %) (Beerenmischung gesamt 1,1 %, regionale Gemüsemischung gesamt 0,7 %).

Goood Adult Veggie - Erbse mit Spinat & Sanddorn
Gemüse* (Kartoffel* (28 %), Karotten* (0,4 %), Rote Bete* (0,2 %), Erbsenflocken (0,2 %), Spinat* (0,2 %), Erbsenprotein* (21,5 %), Erbsenstärke (21,5 %), Öle und Fette (10 %), Kartoffelprotein*, Hefehydrolysat, Hefe*, Calciumcarbonat, Monocalciumphosphat, Natriumchlorid (aus Meersalz), Himbeeren* (0,28 %), Heidelbeeren* (0,28 %), Holunderbeeren* (0,28 %), Sanddorn* (0,28 %) (Beerenmischung gesamt 1,1 %).

Goood Training Gooodies - Nachhaltige Rote Bete
Mais, Rote-Bete-Pulver (5 %), Hefe (getrocknet, extrahiert, 1,25 % = 0,3 % MOS).

*) getrocknet.

Analytische Bestandteile

Goood Adult - Freiland-Lamm
Rohprotein 22,0 %, Rohfett 11,0 %, Rohfaser 3,5 %, Rohasche 9,5 %, Calcium 1,95 %, Phosphor 1,1 %, Natrium 0,35 %, Omega-6-Fettsäuren 2,5 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %.

Goood Adult - Quellwasser Forelle
Rohprotein 22,0 %, Rohfett 11,0 %, Rohfaser 3,0 %, Rohasche 8,0 %, Calcium 1,2 %, Phosphor 0,85 %, Natrium 0,4 %, Omega-6-Fettsäuren 2,0 %, Omega-3-Fettsäuren 0,2 %.

Goood Adult Veggie - Erbse mit Spinat & Sanddorn
Rohprotein 25,0 %, Rohfett 12,0 %, Rohfaser 2,0 %, Rohasche 6,0 %, Calcium 0,75 %, Phosphor 0,5 %, Natrium 0,3 %, Omega-6-Fettsäuren 5,0 %, Omega-3-Fettsäuren 0,5 %.

Goood Training Gooodies - Rote Bete
Rohprotein 9,0 %, Rohfett 4,0 %, Rohfaser 3,0 %, Rohasche 2,0 %.

Zusatzstoffe

Goood Adult - Freiland-Lamm
Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Vitamin D3 (3a671) 900 I.E., L-Carnitin (3a910) 200 mg, Taurin (3a370) 500 mg.
Spurenelemente/kg: Eisen (3b103) 50 mg, Kupfer (3b405) 10 mg, Zink (3b603) 60 mg, Mangan (3b502) 11 mg, Jod (3b202) 1,2 mg, Selen (3b801) 0,18 mg.
Aminosäuren/kg: DL-Methionin (3c301) 2000 mg, L-Tryptophan (3c440) 1000 mg.
Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i).

Goood Adult - Quellwasser Forelle
Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Vitamin D3 (3a671) 900 I.E., L-Carnitin (3a910) 200 mg, Taurin (3a370) 500 mg.
Spurenelemente/kg: Eisen (3b103) 50 mg, Kupfer (3b405) 10 mg, Zink (3b603) 60 mg, Mangan (3b502) 11 mg, Jod (3b202) 1,2 mg, Selen (3b801) 0,18 mg.
Aminosäuren/kg: DL-Methionin (3c301) 2000 mg.
Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i).

Goood Adult Veggie - Erbse mit Spinat & Sanddorn
Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Vitamin D3 (3a671) 900 I.E., Vitamin B12 65 mcg, L-Carnitin (3a910) 1000 mg, Taurin (3a370) 2000 mg.
Spurenelemente/kg: Eisen (3b103) 50 mg, Kupfer (3b405) 10 mg, Zink (3b603) 60 mg, Mangan (3b502) 11 mg, Jod (3b202) 1,2 mg, Selen (3b801) 0,2 mg.
Aminosäuren/kg: DL-Methionin (3c301) 4300 mg, L-Tryptophan (3c440) 2000 mg.
Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i).

Goood Training Gooodies - Rote Bete
Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i).

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

Sensible Canada
Getreidefreie Rezeptur für aktive Hunde mit Lachs, Kaninchen und Lamm
ab € 8,44
1 kg (1 kg = € 8,44)
VET Diät Intestinal Low Fat trocken
Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen bei Verdauungsstörungen und Pankreasinsuffizienz
ab € 11,61
1 kg (1 kg = € 11,61)
TIPP
Culinary Adult - Mixpaket 2
Culinary Trockenfutter in drei köstlichen Sorten + Überraschung
€ 11,61
0,9 kg (1 kg = € 12,90)
5er & 10er Packungen
Soft Snack Mini India
Vegetarische Leckerlis für Hunde kleiner Rassen
ab € 12,14
0,5 kg (1 kg = € 24,28)
Öko-Test "gut"
FutterTester gut+
Adult Veggie - Erbse mit Spinat & Sanddorn
Gut verträgliches Erbsenprotein für anspruchsvolle Hunde
ab € 2,10
0,3 kg (1 kg = € 7,00)
Chunks mit Rind
Chunks mit Rind - ausgewogene und bodenständige Vollnahrung
€ 29,56
15 kg (1 kg = € 1,97)
Dental Snacks - Dental Rolls
Dental Snack mit Rote Bete für eine natürliche Zahnpflege beim Hund
€ 4,21
0,148 kg (1 kg = € 28,45)
Pure Snacks Schweineohren
Kauspaß für deinen Hund in Premiumqualität aus Deutschland
ab € 7,38
5 Stck. (1 Stck. = € 1,48)
Sensible Ireland
Alleinfuttermittel für ausgewachsene, normalaktive Hunde ab 11 kg
ab € 2,63
0,3 kg (1 kg = € 8,77)
5er & 10er Packungen
Soft Snack Mini Neuseeland
Softer, glutenfreier Verwöhnsnack mit Lamm für kleine Hunde
ab € 23,22
1 kg (1 kg = € 23,22)
Bio Huhn
Happy Cat Bio Organic Huhn für ausgewachsene Katzen
ab € 19,65
1,02 kg (1 kg = € 19,26)
Indoor Adult Atlantik-Lachs
Happy Cat Indoor Adult Atlanik-Lachs mit wertvollen Kräutern für die Stubentiger
ab € 4,11
0,3 kg (1 kg = € 13,70)