Produktbeschreibung

Weizenfreies Trockenfutter in verschiedenen Sorten zum Testen

Du kennst unser Goood Trockenfutter noch nicht und möchtest gerne ausprobieren, welche Trockenfuttersorte deinem Hund schmeckt und gut bekommt? Dann ist unsere Goood Probierbox eine gute Wahl! Mit drei verschiedenen Trockenfuttersorten, deren Zubereitung ohne Weizen erfolgt, kannst du jetzt testen, welches Futter für deinen Vierbeiner optimal geeignet ist.

Gratis on top bekommst du einen Soft Snack zum Verwöhnen deines Lieblings.

Die Probierbox Weizenfrei beinhaltet folgende Trockenfutter-Sorten:

  • 300 g Adult Veggie Erbse mit Spinat & Sanddorn: leicht verdauliche Rezeptur zur Unterstützung von Haut und Fell
  • 300 g Adult Nachhaltige Insekten: hochwertige und nachhaltige Proteinquelle in Form von Insektenprotein und zugleich hypoallergene Rezeptur
  • 300 g Adult Freiland-Huhn: gut verträgliche Proteine zur Förderung von Verdauung und Stoffwechsel
  • 1 x Gratis-Snack: Soft Gooodies Freiland-Huhn (100 g) - die keulenförmigen, weichen Leckerlis sind gut für die Verdauung und den Stoffwechsel
Fütterungsempfehlung

Die Fütterungsempfehlungen findest du auf der Detailseite der jeweiligen Sorte im Shop.

Zusammensetzung

Goood Adult Veggie - Erbse mit Spinat & Sanddorn
Gemüse* (Kartoffel* (28 %), Karotten* (0,4 %), Rote Bete* (0,2 %), Erbsenflocken (0,2 %), Spinat* (0,2 %), Erbsenprotein* (21,5 %), Erbsenstärke (21,5 %), Öle und Fette (10 %), Kartoffelprotein*, Hefehydrolysat, Hefe*, Calciumcarbonat, Monocalciumphosphat, Natriumchlorid (aus Meersalz), Himbeeren* (0,28 %), Heidelbeeren* (0,28 %), Holunderbeeren* (0,28 %), Sanddorn* (0,28 %) (Beerenmischung gesamt 1,1 %).

Goood Sensitive Adult mit Insekten
Hafer*, Insektenprotein* (18 %), Öle und Fette (5 %), Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Monocalciumphosphat, Leberhydrolisat, Apfeltrester*, Calciumcarbonat, Lignocellulose, Kaliumchlorid, Karotten* (0,35 %), Pastinake* (0,35 %), Petersilienwurzel*, Petersilienblatt* (0,1 %) (regionale Gemüsemischung gesamt 1 %).

Goood Adult mit Huhn
Geflügelprotein* (25 %, davon 80 % Huhn) aus streng kontrollierter Aufzucht, Vollkornmais, Maismehl, Vollkorngerste (11,5 %), Öle und Fette (4,5 %), Rübentrockenschnitzel, Leinsamen (2,3 %), hydrolysiertes Protein, Apfeltrester* (1,25 %), Lignocellulose, Kaliumchlorid, Natriumchlorid (aus Meersalz), Karotten* (0,2 %), Pastinake* (0,2 %), Petersilienwurzel*, Hefe* (extrahiert, 0,2 % = 0,04 % Mannan-Oligosaccharide), Chicoréepulver (0,15 % = 0,01 % Inulin), Petersilienblatt* (0,07 %) (regionale Gemüsemischung gesamt 0,7 %).

Goood Training Gooodies - Rote Bete
Mais, Rote-Bete-Pulver (5 %), Hefe (getrocknet, extrahiert, 1,25 % = 0,3 % MOS).

*) getrocknet.

Analytische Bestandteile

Goood Adult Veggie - Erbse mit Spinat & Sanddorn
Rohprotein 25,0 %, Rohfett 12,0 %, Rohfaser 2,0 %, Rohasche 6,0 %, Calcium 0,75 %, Phosphor 0,5 %, Natrium 0,3 %, Omega-6-Fettsäuren 5,0 %, Omega-3-Fettsäuren 0,5 %.

Goood Sensitive Adult mit Insekten
Rohprotein 22,0 %, Rohfett 11,0 %, Rohfaser 8,0 %, Rohasche 5,5 %, Calcium 1,25 %, Phosphor 0,85 %, Natrium 0,4 %, Kalium 0,7 %, Magnesium 0,1 %, Omega-6-Fettsäuren 3,0 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %.

Goood Adult - Freiland-Huhn
Rohprotein 22,0 %, Rohfett 11,0 %, Rohfaser 3,5 %, Rohasche 6,5 %, Calcium 1,4 %, Phosphor 0,85 %, Natrium 0,3 %, Omega-6-Fettsäuren 2,5 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %.

GD Rote Bete Gooodies
Rohprotein 9,0 %, Rohfett 4,0 %, Rohfaser 3,0 %, Rohasche 2,0 %.

Zusatzstoffe

Goood Adult Veggie - Erbse mit Spinat & Sanddorn
Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E.,Vitamin D3 (3a671) 900 I.E., Vitamin B12 65 mcg, L-Carnitin (3a910) 1000 mg, Taurin (3a370) 2000 mg.
Spurenelemente/kg: Eisen (3b103) 50 mg, Kupfer (3b405) 10 mg, Zink (3b603) 60 mg, Mangan (3b502) 11 mg, Jod (3b202) 1,2 mg, Selen (3b801) 0,2 mg.
Aminosäuren/kg: DL-Methionin (3c301) 4300 mg, L-Tryptophan (3c440) 2000 mg.
Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i).

Goood Sensitive Adult mit Insekten
Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Vitamin D3 (3a671) 900 I.E., L-Carnitin (3a910) 200 mg, Taurin (3a370) 2000 mg.
Spurenelemente/kg: Eisen (3b103) 50 mg, Kupfer (3b405) 10 mg, Zink (3b603) 60 mg, Mangan (3b502) 11 mg, Jod (3b202) 1,2 mg, Selen (3b801) 0,2 mg.
Aminosäuren/kg: DL-Methionin (3c301) 5000 mg, L-Tryptophan (3c440) 2300 mg.
Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i).

Goood Adult mit Huhn
Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Vitamin D3 (3a671) 900 I.E..
Spurenelemente/kg: Eisen (3b103) 50 mg, Kupfer (3b405) 10 mg, Zink (3b603) 60 mg, Mangan (3b502) 11 mg, Jod (3b202) 1,2 mg, Selen (3b801) 0,18 mg.
Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i).

Goood Training Gooodies mit Roter Bete
Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i).

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

Sensible Pure Italy
Nassfutter mit nur einer Proteinquelle: 100% Büffel
ab € 13,53
1,2 kg (1 kg = € 11,28)
FutterTester sehr gut-
Sensitive Adult - Insekten
Leicht verdauliches Insektenprotein für ernährungssensible Hunde
ab € 2,10
0,3 kg (1 kg = € 7,00)
NaturCroq Mini Lachs & Reis Trainingssnack
Softer Trainingssnack für ausgewachsene Hunde bis 10 kg
ab € 2,31
0,1 kg (1 kg = € 23,10)
5er & 10er Packungen
Meat Gooodies - Bio-Freilaufente
Getreidefreie Snacks mit 80 % Bio-Entenfleisch
ab € 31,67
0,375 kg (1 kg = € 84,45)
VET Diät Early Renal & Cardio Care
Diät-Alleinfuttermittel für Hunde zur Unterstützung der Nierenfunktion und bei Herzinsuffizienz
ab € 8,44
1 kg (1 kg = € 8,44)
Pure Snacks Rinderlungenwürfel
Knusprig getrocknete Leckerei für deinen Hund in Premium-Qualität
ab € 12,66
0,4 kg (1 kg = € 31,65)
Sensible Pure Mixpaket
Drei verschiedene Nassfuttersorten mit 100 % tierischem Protein
ab € 18,72
2,4 kg (1 kg = € 7,80)
5er & 10er Packungen
Soft Snack Montana
Softer, getreidefreier Verwöhnsnack mit herzhaftem Pferd
ab € 12,14
0,5 kg (1 kg = € 24,28)
Sensible Pure Africa
Nassfutter mit nur einer Proteinquelle: 100% Strauß
ab € 32,68
2,4 kg (1 kg = € 13,62)
Meat Snack Schwarzwald
Pferdefleisch aus Deutschland zur Belohnung schonend getrocknet
ab € 4,21
0,075 kg (1 kg = € 56,13)
Adult - Quellwasser-Forelle
Getreidefreies Nassfutter ohne Zusätze für sensible Hunde
ab € 24,03
2,4 kg (1 kg = € 10,01)
fit & vital - Sport
Vollwertnahrung für Hunde im Sport- und Leistungsbereich
ab € 6,85
1 kg (1 kg = € 6,85)