Produktbeschreibung

Drei Sorten Premium Katzenfutter aus unserem Culinary-Sortiment + Überraschung

Deine Katze liebt die Abwechslung oder suchst du noch nach dem passenden Trockenfutter für eine besonders wählerische Samtpfote? Dann ist unser Culinary Trockenfutter Mixpaket eine gute Wahl. Es enthält drei glutenfreie Trockenfutter-Sorten, die nicht nur für geschmackliche Vielfalt sorgen, sondern sich auch ideal für sensible Katzen eignen. Zusätzlich zum Futter erhältst du eine von drei tollen Überraschungen: ein Schmusekissen, einen Snackball oder den köstlichen Happy Cat Crunchy Snack Land Geflügel.

Das Culinary Trockenfutter Mixpaket 2 umfasst folgende Sorten:

  • 300 g Happy Cat Culinary Weide-Lamm Trockenfutter: leicht verdauliche Rezeptur zur Unterstützung der Gelenke
  • 300 g Happy Cat Culinary Atlantik-Lachs Trockenfutter: mit wertvollen Omega-3-Fettsäuren zur Unterstützung eines glänzenden Fells
  • 300 g Happy Cat Culinary Land-Geflügel Trockenfutter: extra große Kroketten fördern die Zahnpflege
  • 1 x Überraschung: ein Schmusekissen, ein Snackball oder eine Packung der herzförmigen Happy Cat Culinary Crunchy Snacks Land-Geflügel (á 70 g)
Fütterungsempfehlung

Idealgewicht der Katze
in kg
Futtermenge in g/Tag
Wohnungskatze
Futtermenge in g/Tag
Freigänger
2 30 35
3 40 45
4 50 55
5 60 65
6 65 70
7 75 80
8 80 90

Ständig frisches Wasser in einem vom Futternapf deutlich entfernt stehenden Napf anbieten. Durch den unterschiedlichen individuellen Bedarf einzelner Katzen kann die angegebene Menge um bis zu 15 % angehoben oder reduziert werden. Empfohlene Tagesfuttermenge bei ausschließlicher Fütterung.

Zusammensetzung

Die Zusammensetzungen findest du auf der Detailseite der jeweiligen Sorte im Shop.

Analytische Bestandteile

Die analytischen Bestandteile findest du auf der Detailseite der jeweiligen Sorte im Shop.

Zusatzstoffe

Die Zusatzstoffe findest du auf der Detailseite der jeweiligen Sorte im Shop.

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

Culinary Crunchy Snack See-Kabeljau
Genuss in Herzform mit leckerem Kabeljau
ab € 3,47
0,07 kg (1 kg = € 49,57)
NaturCroq Flocken-Mixer
Vegetarischer Getreide-Gemüse-Flockenmix zum Mischen mit Fleisch
ab € 7,38
1,5 kg (1 kg = € 4,92)
NaturCroq Ente & Reis
Ausgewogene Naturkost mit Ente und Reis für ausgewachsene Hunde
€ 36,95
11 kg (1 kg = € 3,36)
Sensible Mini Africa
Getreidefrei mit Strauß für kleine, sensible Feinschmecker
ab € 3,69
0,3 kg (1 kg = € 12,30)
Sensible Mini India
Vegetarische Rezeptur mit Reis, Erbse und Kurkuma für kleine Hunde
ab € 3,47
0,3 kg (1 kg = € 11,57)
Sensible Mini Ireland
Optimal für Haut & Fell durch nahrhaften Lachs mit Kaninchen
ab € 3,47
0,3 kg (1 kg = € 11,57)
Sensible Mini Montana
Getreidefrei mit Pferd bei Futtermittelunverträglichkeiten
ab € 3,69
0,3 kg (1 kg = € 12,30)
Sensible Mini Toscana
Glutenfrei mit fettarmem Seefisch und Ente für kastrierte Hunde
ab € 3,47
0,3 kg (1 kg = € 11,57)
FutterTester sehr gut-
fit & vital Mini Adult
 Ausgewogene Vollwertkost für kleine, normalaktive Hunde
ab € 2,63
0,3 kg (1 kg = € 8,77)
fit & vital Mini Light
Fettarme Nahrung für kleine Hunde mit leichtem Übergewicht
ab € 2,63
0,3 kg (1 kg = € 8,77)
NaturCroq Mini Lachs & Reis
Naturkost mit Lachs und Reis für kleine, ausgewachsene Hunde
ab € 5,80
0,8 kg (1 kg = € 7,25)
NaturCroq Mini Lamm & Reis
Naturkost mit leicht verdaulichem Lamm & Reis für kleine, adulte Hunde
ab € 5,80
0,8 kg (1 kg = € 7,25)