Happy Cat Premium Katzenfutter
Diverse Katzenfutterprodukte der Marke Happy Cat stehen nebeneinander. Die Verpackungen zeigen verschiedene Geschmacksrichtungen und Verwendungszwecke, einschließlich für Kätzchen und spezielle Diäten.

Happy Cat Katzenfutter steht für beste Qualität "Made in Germany". Katzen sind hinsichtlich ihrer Ernährung, ihres Stoffwechsels und Verhaltens einzigartige Tiere, weshalb man Rücksicht auf die Ernährung der Samtpfote nehmen sollte. Die richtige Ernährung ist ein wichtiger Baustein und die beste Basis für ein langes, gesundes Katzenleben. Mit unseren Happy Cat Produktlinien decken wir alle Bedürfnisse vom kleinen Kätzchen bis zur Seniorkatze optimal ab.

AKTION

VET Probieraktion

1 kg Trockenfutter gratis*

Nur für kurze Zeit kannst du in unserem Shop 1 kg medizinisches Diät-Alleinfutter gratis bestellen! Unser Futter für Hunde mit besonderen Bedürfnissen wurde von Tierärzten entwickelt - überzeuge dich selbst von der Wirksamkeit!
* Gültig bis 30.09.2026, 1 x je registriertem und eingeloggtem Endkunden, solange der Vorrat reicht. Versandkosten fallen entsprechend der Standardbedingungen des Happy Dog Onlineshops an. Wir behalten uns vor, die Aktion jederzeit ohne Angabe von Gründen vorzeitig zu beenden.
AKTION

Trinkflasche

Gratis zu deiner Bestellung

Erhalte passend zu Sport und Outdoor-Aktivitäten mit dem Vierbeiner bei deiner Bestellung im Wert von mind. 89 Euro unsere Happy Dog Trinkflasche mit Drehverschluss gratis dazu.*
* Gültig bis 30.09.26, 1 x je Endkunde, solange der Vorrat reicht, Mindestbestellwert nach Abzug jeglicher Rabattformen und Treuepunkte
RABATT

Young

Sichere dir jetzt 10 % Probierrabatt* auf unser Young Sortiment! Entdecke unsere große Auswahl an leckeren Trockenfutter- und Nassfuttersorten sowie Snacks für Welpen und Junghunde. Die Happy Dog Young Produkte verbinden höchste Qualität mit größter Fürsorge.

* Gültig bis 30.09.26, nur solange der Vorrat reicht.
FutterTester gut+
Happy Cat
Meat in Sauce - Culinary Land-Geflügel
Leicht verdauliches Katzen-Nassfutter ohne Getreide
ab € 11,29
1,02 kg (1 kg = € 11,07)
FutterTester gut+
Happy Cat
Meat in Sauce - Culinary Voralpen-Rind
Hochwertiges, getreidefreies Katzen-Nassfutter mit herzhaftem Rind
ab € 11,29
1,02 kg (1 kg = € 11,07)
FutterTester gut+
Happy Cat
Meat in Sauce - Culinary Quellwasser-Forelle
Bekömmliches, getreidefreies Nassfutter für Katzen mit feiner Forelle
ab € 11,29
1,02 kg (1 kg = € 11,07)
FutterTester gut+
Happy Cat
Meat in Sauce - Culinary Land-Ente
Getreidefreies Nassfutter für Katzen mit Fleisch und leckerer Soße
ab € 11,29
1,02 kg (1 kg = € 11,07)
FutterTester gut+
Happy Cat
Meat in Sauce - Culinary Atlantik-Lachs
Feines, getreidefreies Katzen-Nassfutter mit frischem Atlantik-Lachs
ab € 11,29
1,02 kg (1 kg = € 11,07)
FutterTester gut+
Happy Cat
Meat in Sauce - Culinary Weide-Lamm
Leicht verdauliches, getreidefreies Nassfutter mit zartem Lamm
ab € 11,29
1,02 kg (1 kg = € 11,07)
Happy Cat
Culinary Crunchy Snack Land-Geflügel
Leckere Snacks mit Hühnchen für Feinschmecker
ab € 3,47
0,07 kg (1 kg = € 49,57)
Happy Cat
Culinary Crunchy Snack Atlantik-Lachs
Schmackhafter Katzensnack mit exquisitem Lachs
ab € 3,47
0,07 kg (1 kg = € 49,57)
Happy Cat
Culinary Crunchy Snack See-Kabeljau
Genuss in Herzform mit leckerem Kabeljau
ab € 3,47
0,07 kg (1 kg = € 49,57)
Happy Cat
Care Magen & Darm
Happy Cat Care Magen & Darm mit leicht bekömmlich und verdaulichen Zutaten
ab € 4,53
0,3 kg (1 kg = € 15,10)
Happy Cat
Care Haut & Fell
Happy Cat Care Haut & Fell unterstützt mit hautaktiven Nährstoffen ein glänzendes Fell
ab € 4,53
0,3 kg (1 kg = € 15,10)
Happy Cat
Care Schonkost Niere
Schonkostdiät zur Unterstützung der Nierenfunktion
ab € 4,53
0,3 kg (1 kg = € 15,10)
Happy Cat
Care Adult Light
Happy Cat Care Light mit wertvollem Rosmarin und Mariendistel
ab € 4,21
0,3 kg (1 kg = € 14,03)
Happy Cat
Meat in Sauce - Care Magen & Darm
Schmackhafte, getreidefreie Rezeptur beruhigt Magen und Darm
ab € 20,39
1,7 kg (1 kg = € 11,99)
Happy Cat
Meat in Sauce - Care Haut & Fell
Getreidefreies, schmackhaftes Nassfutter für natürlichen Fellglanz
ab € 20,39
1,7 kg (1 kg = € 11,99)
Happy Cat
Minkas Kitten Care Geflügel
Ausgewogenes Kittenfutter für ein harmonisches Wachstum
ab € 4,74
0,5 kg (1 kg = € 9,48)
Happy Cat
Minkas Junior Care Geflügel
Natürliche Komplettnahrung mit Geflügel für Jungkatzen
ab € 4,74
0,5 kg (1 kg = € 9,48)
Happy Cat
Minkas Perfect Mix Geflügel, Fisch & Lamm
Schmackhafter Krokettenmix für eine optimale Balance
ab € 4,21
0,5 kg (1 kg = € 8,42)
Happy Cat
Minkas Hairball Control Geflügel
Ausgewogene Nahrung unterstützt die Reduzierung von Haarballen
ab € 4,21
0,5 kg (1 kg = € 8,42)
Happy Cat
Minkas Urinary Care
Die schmackhafte Rezeptur von Happy Cat Minkas Urinary Care unterstützt die Harnwege
ab € 4,21
0,5 kg (1 kg = € 8,42)
Happy Cat
Minkas Sterilised Geflügel
Katzenfutter mit geschmacksvollem Geflügel für kastrierte Katzen
ab € 4,21
0,5 kg (1 kg = € 8,42)
Happy Cat
Minkas Sterilised Lachs
Ausgewogenes Katzenfutter mit schmackhaftem Lachs für kastrierte Katzen
ab € 4,21
0,5 kg (1 kg = € 8,42)